Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Определена ведущая Всероссийского детского экологического форума

Юная актриса, звезда фильма «Чебурашка» и сериалов «Вампиры средней полосы» и «Папины дочки. Новые» Ева Смирнова станет ведущей Всероссийского детского экологического форума, который пройдет на Южном Урале 19-20 октября. 

«Друзья, встретимся в Челябинске!» - обратилась Ева Смирнова к участникам ДЭФ. Ее партнером по конферансу выступит ведущий «Русского радио» Дмитрий Оленин.

Детский экологический форум  станет площадкой для общения школьников, интересующихся вопросами сохранения окружающей среды. Участие в мероприятии примут 2,5 тысячи ребят из 18 регионов страны. Цель ДЭФ – воспитание бережного отношения к природе и формирование системы кадров для отрасли.

Напомним, всероссийский Детский экологический форум в Челябинске пройдет 19-20 октября. В столице Южного Урала, в конгресс-холле «Таганай», соберутся две с половиной тысячи школьников из 18 регионов страны. Среди них – жители Донбасса, в том числе ребята, оставшиеся без попечения родителей. В столице Южного Урала участники форума проведут два дня: их ждут мастер-классы, выставки, проектная работа в группах, презентации проектов и награждение победителей.

Цели форума – вовлечение учащихся в изучение экологических проблем и формирование системы кадров для отрасли. 

Справочно: В форуме, который прошел впервые в октябре 2022 года, приняли участие более трех тысяч ребят: обучающиеся образовательных организаций и организаций дополнительного образования Челябинской области в возрасте от 7 до 18 лет – в очном формате, остальные участники из Вологды, Тюмени, Екатеринбурга, Москвы, Томска – в онлайн-режиме. 

Организатором и инициатором форума являлось министерство экологии Челябинской области. Соорганизатором выступил Фонд по поддержке и развитию экологических инициатив «Компас» (г. Москва).  Форум проходил также при активной поддержке министерства образования Челябинской области, комитета по делам образования города Челябинска, Южно-Уральского государственного аграрного университета, некоммерческих организаций, предприятий и научного сообщества региона.