Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

6 школьников из Челябинской области стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

21 июля в Международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия финала четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов и участников международного трека. Он объединил 700 школьников из всех регионов России и более 200 ребят из зарубежных стран. На финале конкурсных испытаний Челябинскую область представляли 23 школьника со всего региона.

«Очень рада стать частью конкурса «Большая перемена», побывать в самом лучшем МДЦ страны, увидеть потрясающие красоты южного берега Крыма, и, конечно же, победить. «Большая перемена» открыла во мне новое дыхание для творчества, для веры в собственные возможности. Теперь я точно знаю, что мне многое по плечу. Спасибо за предоставленную возможность проявить себя, за дружескую, даже семейную атмосферу, за самых лучших вожатых, за насыщенную программу и за новую меня!», – Надеина Дарья, победитель конкурса.

«Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – это самый масштабный конкурс для школьников и студентов колледжей. Конкурс дает возможность каждому участнику лучше узнать себя, определить свои сильные стороны и скрытые таланты, найти новых друзей и создать свою команду мечты, реализовать свой проект или определиться с профессией.

С каждым годом конкурс увеличивает охваты: в прошедшем 2022 году в нём приняли участие около 4-х миллионов школьников и студентов профессиональных образовательных организаций из разных уголков нашей страны.

Конкурс включает в себя 12 направлений – «вызовов». Они разнообразны и уникальны, поэтому каждый сможет найти себе направление по душе. Главным конкурсным заданием «Большой перемены» является «кейс» – описание конкретной ситуации, содержащей определённую проблему. В этом и кроется уникальность: решения кейсов почти всегда неповторимы.

«Большая перемена» учит развивать «мягкие навыки»: логическое и креативное мышление, интеллектуальное лидерство, когнитивную гибкость, сотрудничество и альтруизм. Эти навыки могут пригодиться каждому в повседневной и профессиональной жизни в любой сфере деятельности, ведь именно они помогают выстраивать отношения с коллегами или друзьями и находить выход из разных ситуаций.

Победители финала среди учеников 5-7 классов примут участие в образовательном путешествии по маршруту «Владивосток – Санкт-Петербург». Отдельный приз – 100 тысяч рублей – получат педагоги-наставники победителей.

Победителями конкурса «Большая перемена» стали 6 школьников из Челябинской области:

·          Мария Ожегова, МАОУ «СОШ №36», г. Златоуст

·          Дарья Надеина, МАОУ «СОШ 130 г. Челябинска»

·          Валерия Кравченко, МБОУ «СОШ №28» п. Первомайский, Коркинский муниципальный округ

·          Михаил Ершов, МАОУ «Гимназия № 93 г. Челябинска»

·          Дубровина Варвара, МОУ «СОШ №14»

·          Лев Ивин, МАОУ «СОШ № 155 г. Челябинска»

 

«Финал конкурса оказался очень ярким и незабываемым для меня. Я нашел много новых друзей, получил полезный опыт от различных тренингов, мастер-классов и встреч с известными людьми. О Большой Перемене у меня остались только положительные эмоции. Я впервые в жизни летел на самолете, попал в Артек, увидел море и познакомился с огромным количеством друзей! А теперь меня ждет незабываемое путешествие на поезде мечты!», – Лев Ивин, победитель конкурса.

В течение четырех дней участники знакомились с историческими и культурными достопримечательностями российских городов и достижениями наших соотечественников в разных сферах. Объединившись в команды, школьники изучали регионы России и их достижения, которые составят экспозицию «Россия XXI века». Эксперты оценивали такие компетенции финалистов, как логическое мышление, креативность, способности работать в команде и их коммуникативные навыки.

Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. Партнеры проекта – Сбербанк, Mail.ru Group, Росатом, РЖД и Роскосмос.

 

Фотографии представлены по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/xRDv/id7QMzCa9