Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Выставка сельхозтехники, профильные конкурсы и фермерская ярмарка: в Челябинской области прошел «День поля-2022»

В Челябинской области прошла крупнейшая сельскохозяйственная выставка региона «День Поля – 2022». В течение 2 дней параллельно с основной программой действовала ярмарка товаропроизводителей. При поддержке центра «Мой бизнес» свою продукцию представили 10 фермеров региона.
Свежие продукты стали украшением всего мероприятия. Производители представили сыры, творог и другие молочные продукты, макароны, соленую и копченую рыбу, а также натуральные сладости. Специалисты центра «Мой бизнес» не только приняли участие в организации ярмарки, но и консультировали участников по вопросам государственной поддержки.
«Для нас это выставка уже традиционная. Но только в этом году мы совместно с организаторами впервые провели ярмарку, поскольку для наших предпринимателей это – прекрасная возможность реализовать свою продукцию и обменяться опытом с другими участниками. Такие мероприятия дают возможность понять, в каком направлении двигается отрасль в целом, и что каждый из предпринимателей может взять на вооружение. Мы как можно чаще стараемся привлекать их на подобные мероприятия, чтобы поспособствовать созданию устойчивого спроса и узнаваемости бренда», – прокомментировала руководитель Центра поддержки фермерства центра «Мой бизнес» Елена Азарова.
Любители сладостей могли приобрести мед и свежие ягоды. Клубнику, малину и смородину представило ягодное хозяйство Agrovkus. Любовь Орлова, руководитель компании, уже не первый раз становится участником мероприятий при содействии института развития. Эта ярмарка оказалась очень удачной: удалось продать всю привезенную продукцию – более 70 килограммов летнего лакомства.
«Очень порадовал поток покупателей, мы практически не отходили от прилавка. Многие интересовались не только ягодами, но и рассадой. Добавились подписчики в нашу группу в социальных сетях, поэтому ожидаем новые заказы. Сейчас самое плодотворное время, поэтому мы уже готовимся к следующей ярмарке в рамках «Агро-2022»», – отметила Любовь.
Содействие в участии организовано при поддержке министерства экономического развития Челябинской области.
О других мерах поддержки центра «Мой бизнес» вы можете на узнать на сайте. Задать интересующие по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:
- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13
Социальные сети «Мой бизнес» – Вконтакте и Telegram
Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».