Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Команда Минцифры Челябинской области объявляет конкурс по редизайну портала «ДетиДома»

Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области и региональный Центр развития цифровых технологий приглашают южноуральцев старше 18 лет принять участие в конкурсе по обновлению онлайн-платформы «ДетиДома» detidoma.gov74.ru.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Дизайн» и «Функционал». Участникам предстоит создать новый стиль портала, который привлечет современных школьников, предложить улучшение функционала и онлайн-активности, которые будут интересны учащимся.

«Мы создали онлайн-платформу «ДетиДома» осенью 2020 года в сжатые сроки. Тогда важно было обеспечить безопасный досуг школьников в сети Интернет на время каникул, ограничить число их контактов со сверстниками, чтобы снизить риск заболевания COVID-19. С момента запуска портала его пользователями стали около 200 тысяч человек из разных уголков нашей страны. Настало время изменений. К летним каникулам мы хотим вместе с жителями сделать онлайн-платформу detidoma.gov74.ru более интересной и удобной для школьников. При этом мы сохраним главные принципы проекта – весь контент должен быть безопасным для детей и бесплатным», - отметила заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерина Давыдова.

Конкурсные работы принимаются до 22 апреля на адрес электронной почты timazheva.i.u@digital174.ru с пометкой «Конкурс».

Подробности по ссылке.