Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Выбираем инициативные проекты на 2024 год!

В четвертый раз в 2024 году Увельский район будет участвовать в программе «Инициативное бюджетирование», которая реализуется по решению губернатора области Алексея Текслера. Жителям предлагается поддержать выдвинутые идеи по улучшению облика родного района. Опрос мнения граждан – один из элементов процедуры конкурсного отбора проектов. Пройти опрос можно до 8 декабря по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/391756/  на Платформе обратной связи портала «Госуслуги».
В голосовании участвует 17 проектов из шести сельских поселений: Увельского, Каменского, Кичигинского, Красносельского, Хомутининского, Петровского. Большинство проектов направлены на улучшение благоустройства сел, есть проекты по развитию спорта, обновлению материальной базы учреждений культуры и образования.
Можно выбрать от 1 до 10 проектов из списка.  
    Кстати, по итогам конкурсного отбора, проходившего год назад, победили три проекта, которые уже реализованы и приносят пользу землякам. Это устройство детской площадки в с. Песчаное, обустройство спортивно-игрового комплекса» в п. Увельский на ул. У.Громовой, приобретение музыкальной, звуковой аппаратуры и мебели для проведения культурно-массовых мероприятий в Андреевском СДК (с. Большое Шумаково).
Внимание! Проголосовать могут жители Увельского района от 16 лет, имеющие подтвержденную запись на портале «Госуслуги». От вашей активности зависит реализация нужных и полезных инициатив в вашем родном селе!