Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Чествовали одаренных учеников и их наставников

В Увельском районе состоялся традиционный след одаренных детей «Будущее Увельского района». В рамках слета были не только отмечены лучшие учащиеся школ в различных номинациях, но и подведены итоги Года педагога и наставника. Слет проходил под девизом «Одаренный наставник – одаренный ученик».

Собравшихся поприветствовал глава Увельского района Сергей Рослов.

- Формат такого мероприятия тонко подмечает взаимосвязь между традициями, людьми опытными и людьми, которые еще только учатся, становятся гражданами, и будут строить будущее страны, района. То есть наставник выполняет функцию передачи традиций, знаний, передачи истории. Наставник формирует человека будущего, в первую очередь, своим примером, и это объединяет разные поколения. Выражаю всем наставникам слова благодарности за многолетний труд, за вклад в развитие района, в воспитание подрастающего поколения, передачу опыта молодым кадрам. А школьникам хочу пожелать, чтобы каждый из вас впитал опыт и традиции, от учителей и стал настоящим гражданином нашей страны! – отметил Сергей Рослов.

         В зале РДК «Горняк» находилось более 200 самых умных, активных, спортивных, творческих и трудолюбивых ребят Увельского района и их наставники. Награждение победителей конкурса «Ученик года – 2023» прошло по шести номинациям.

Победителями конкурса «Ученик года – 2023» стали:

·        Старкова Варвара - в номинации "Интеллект" (Синеборская школа)

·        Казакова Софья - в номинации "Активная общественная позиция" (Увельская школа №1)

·        Быков Михаил - в номинации "Спорт" (Петровская школа)

·        Танцевальный коллектив «Маленькая страна» - "Коллектив года - 2023" в номинации "Созвездие талантов" (Кичигинская школа)

·        Тимуровский отряд "Дружно Делаем Добро" - "Коллектив года - 2023" в номинации "Тимуровское движение" (Увельская школа №2)

·        Первичное отделение Движения первых - "Коллектив года - 2023" в номинации "Первичное отделение Движения первых" (Песчанская школа)

Впервые в ходе Слета одаренных прошла церемония чествования наставников в честь Года педагога и наставника. Три жителя района удостоены нагрудного знака «Почетный наставник молодежи» от Президиума Областного совета ветеранов за активную и добросовестную наставническую деятельность, признание заслуг в профессиональном сообществе, высокую деловую репутацию и нравственные качества. Это Борис Извеков, который более 30 лет возглавлял Песчанскую школу, Наталья Колыбельникова - преподаватель фортепиано ДШИ, Исмагил Абдурахманов – старший тренер-преподаватель ДЮСШ.

Ряд специалистов-наставников предприятий и организаций Увельского района, которые на протяжении многих лет обучают молодые кадры и своим профессионализмом подают им пример награждены благодарственными письмами от главы района. Благодарственное письмо от Регионального отделения Движения первых за поддержку молодежных проектов вручено главе Увельского муниципального района С.Г.Рослов.