Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Информация о ситуации с водоснабжением кв. Восточный

С 19 марта вышла из строя скважина в квартале Восточный поселка Увельского. В Управлении ЖКХ района рассказали о причинах аварийной ситуации и о том, как решается проблема обеспечения жителей водой.
- Произошло разрушение ствола скважины и её затягивание песком, что привело к снижению дебета скважины, воды в ней хватало только на 10 минут работы, и она не доходила до водоочистки. 19 марта проложен временный водопровод от скважины кв. СХТ в кв. Восточный и вода подана абонентам. Водоснабжение идет с перерывами, так как требуется время для наполнения емкостей, - пояснил начальник Управления ЖКХ района Игорь Сажин.
С 20 марта вода подавалась жителям кв. Восточный по графику. С 25 марта с целью накопления большего объёма воды график изменён, вода подается с 7 до 8-30 ч и с 18 ч. до окончания запасов воды в емкостях, что позволило обеспечить водопроводной водой жителей тех улиц, на которые вода не поступала по графику. Кроме того, на временной линии 26 марта смонтированы трубы большего диаметра, что позволит стабилизировать водоснабжение квартала. С 18 ч. 26 марта перерыва в водоснабжении не было.
Подвоз воды жителям организован из емкости, которая установлена у дома №4 по ул. З.Космодемьянской.
- Принято решение о восстановлении работоспособности скважины в кв. Восточный. С 21 марта идет работа по промывке и восстановлению дебета скважины силами специализированной организации. Помимо этого, 22 марта специалистом-гидрогеологом определено место, где возможно пробурить дублирующую скважину, в настоящее время определяется подрядчик по разработке проектно-сметной документации на строительство дублирующей скважины в кв. Восточный, - добавил Игорь Сажин.
Получить дополнительную информацию, оставить сообщение можно в МУП «Коммунальные услуги» по телефону 3-18-48 или в ЕДДС района по телефону 2-01-90.