Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Долгожителя чествовали от руководства района

На днях глава Увельского района Сергей Рослов поздравил с вековым юбилеем жительницу п. Увельского Анну Прокопьевну Лысую.

Долгожительница родилась 100 лет назад, в 1923 году, в селе Мордвиновка Увельского района, с 1930 года она жила и работала в Челябинске. Первым ее местом работы стало областное статистическое управление, в годы войны работала руководителем счетно-вычислительного бюро. В 1955 году вернулась в родной Увельский район, где работала в районном отделе культуры счетоводом, затем библиотекарем, а с 1968 по 1978 годы, вплоть до выхода на заслуженный отдых, была бухгалтером в Райпотребсоюзе. За добросовестную работу удостоена звания «Ветеран труда».

- Считаю, что нужно ценить и дорожить возможностью пообщаться с таким уникальным человеком. Желаю вам, уважаемая Анна Прокопьевна, хорошего самочувствия и настроения, доброго здоровья. Вы героический человек, сильный духом, потому что смогли преодолеть все трудности. Вы являетесь ярким примером очень ответственных людей, кто не боялся труда, кто прожил непростую жизнь, - отметил Сергей Рослов, поздравляя столетнюю юбиляршу.

Охотно Анна Прокопьевна рассказывает о своей долгой, зачастую тяжелой, жизни. В годы войны взяла на воспитание своих племянников, оставшихся без матери. А для того, чтобы поднять детей, приходилось много работать, вести подсобное хозяйство. Выжили, как сама она говорит, благодаря терпению и силе духа. После войны вышла замуж, появилось двое своих детей – сын и дочь.

- Столько пережила я за свою жизнь! Всегда много работала, но выжила. Все сама делала, огород копала, выращивала картошки очень много, делилась с людьми семенами. Я терпела, жила, воспитывала детей. Всего не рассказать. Целую книгу можно написать о моей жизни. Большое спасибо, что вы пришли ко мне и поздравили! – сказала юбилярша.

IMG_0701.JPG
IMG_0737.JPG

Связанная фотогалерея:  Долгожителя чествовали от руководства района