Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина

Губернатор Челябинской области сформулировал приоритетные задачи, которые нужно активно решать в ближайшее время. После сегодняшнего обращения президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию глава региона Алексей Текслер акцентировал внимание на таких направлениях, как поддержка участников СВО, развитие медицины, расселение ветхо-аварийного жилья и другое. Подробнее об этом губернатор рассказал в своем телеграм-канале.
Одной из ключевых тем по итогам президентского послания стала поддержка военных и их семей. Владимир Путин анонсировал создание специального госфонда для решения этих вопросов. Помимо этого, в Челябинской области полным ходом идет работа по созданию реабилитационного центра для участников СВО. Здесь можно будет получить медицинскую, консультативную и другую помощь.
«Много внимания президент уделил повестке развития — модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры, дороги, газификация. На эти цели будут выделены дополнительные ресурсы инфраструктурных бюджетных кредитов», — уточнил Алексей Текслер.
Поставлены задачи по модернизации здравоохранения, экологическим программам, вопросам развития экономики, в частности промышленности. Губернатор напомнил, что Челябинская область одной из первых включилась в реализацию программы по выдаче промышленной ипотеки.
«Отдельная задача — опережающая реализация нацпроектов. Дано соответствующее поручение правительству, регионам, в частности, комиссии Госсовета активно включиться в решение этой важной задачи. И есть возможность средства 2024 года перенести на 2023-й и раньше, чтобы опережающим образом реализовать национальные проекты», — подытожил губернатор.