Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Для юных увельчан строится новая школа

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» в поселке Увельском продолжается строительство дополнительного корпуса школы №1, рассчитанного на 300 мест.

Почти достроен первый этаж будущего трехэтажного здания, и жители могут наблюдать, как ежедневно растут стены новой школы, вырисовываются оконные проемы и будущие помещения. Цель возведения такого долгожданного объекта – решить проблему дефицита учебных кабинетов в самой большой школе района, организовать обучение всех детей в первую смену.

- Мы этот объект ждали давно. Строительство начато в прошлом году и планировалось его завершить в 2022 году, но, к сожалению, сложилась такая ситуация, что пришлось заходить на повторную экспертизу, пересчитывать сметы. Продлили сроки и завершение строительно-монтажных работ перенесли на июль 2023 года, - прокомментировала председатель комитета строительства и инфраструктуры Тамара Волкова. - Здание трехэтажное с переходом в существующую школу. Для безопасного перемещения между корпусами будет обустроен специальный переход с третьего этажа строящегося здания на второй этаж начальной школы.

Здание будет оснащено 16 учебными кабинетами, спортзалом и столовой, сейчас ведется закупка спортивного, кухонного оборудования и мебели. Все необходимое оснащение будет установлено до ввода корпуса в эксплуатацию

В летний период будет выполняться благоустройство прилегающей к зданию территории, планируется обустройство дорожек, газона, установка скамеек и урн. Общественная группа контроля, созданная в мае прошлого года и состоящая из депутатов фракции «Единая Россия» и родителей, следит за ходом строительства.

- В течение года мы несколько раз выходили на объект вместе с представителями администрации, обсуждали места возможного расположения стоянок, детали благоустройства территории. Стараемся работать сообща, обсуждать все вопросы с компетентными специалистами и доносить их до родительского сообщества, - пояснила руководитель фракции «Единая Россия» в районном Собрании депутатов Марина Бобылева.