Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

День героев Отечества отметили торжественным мероприятием в РДК «Горняк»

День Героев Отечества – памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и символом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Такой праздник был установлен в честь учрежденного в 1769 году Екатериной II ордена Святого Георгия Победоносца, а с 2007 года он начал отмечаться вновь. Праздник сегодня посвящен россиянам, удостоенным высоких наград – Ордена Славы трех степеней, звания Героя Советского Союза, Героя России.

            В минувшую субботу в РДК «Горняк» состоялось праздничное мероприятие в честь этой даты. Увельская земля гордится своими героями-участниками Великой Отечественной войны. Это Михаил Иванович Антипин - самый юный Герой Советского Союза, капитан, уроженец с. Рождественка, Александр Иванович Кутепов - полный кавалер ордена Славы и ордена Красного знамени из с. Красносельское, Иван Васильевич Гладышев - полный кавалер Ордена славы, награжден четырьмя орденами и восьмью медалями, жил в с. Кичигино.

            Но есть в нашем районе защитники Родины, участвовавшие и участвующие в современных военных конфликтах. В этот день в РДК были приглашены воины-герои, наши земляки, выполнившие свой воинский долг в Афганистане, Таджикистане, Чечне, Абхазии, Сирии, участвующие в специальной военной операции на Украине сегодня.

- Своим мужеством, честью и отвагой вы доказываете всему миру, что Россия - крепкая страна, потому что здесь живут крепкие духом люди, которые всегда готовы объединиться ради общей победы. Объединиться ради того, чтобы наша Родина была независимой. Уверен, так будет и в дальнейшем! – обратился к присутствующим участникам боевых действий глава Увельского района Сергей Рослов. - Я горд, что жители Увельского района по зову Родины встали под ружье, многие добровольно пошли защищать свою страну и русскоязычных людей на Донбассе. И мы благодаря этому продолжаем жить под мирным небом. Хочу выразить слова благодарности родителям за воспитание таких сыновей. Они наша гордость, наши герои!

В День героев Отечества по сложившейся уже традиции состоялась торжественная церемонию посвящения новых участников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Юнармейцы произнесли клятву, получили из рук главы района знаки и удостоверения.

В этот день глава района Сергей Рослов вручил благодарственные письма активным волонтерам, собирающим и отправляющим вещи, продукты, оборудование, денежные средства участникам спецоперации. Жители района, предприятия поддерживают наших воинов, вставших на защиту интересов своей страны и мирного населения новых регионов России, которое оказалось заложниками нацистов. На сегодняшний день от Увельского района собрано и отправлено гуманитарной помощи и специализированной техники на сумму более 10 миллионов рублей.

 

IMG_9331.JPG
IMG_9334.JPG
IMG_9340.JPG
IMG_9342.JPG
IMG_9344.JPG
IMG_9348.JPG
IMG_9352.JPG
IMG_9360.JPG
IMG_9361.JPG
IMG_9365.JPG

Связанная фотогалерея:  День героев Отечества отметили торжественным мероприятием в РДК «Горняк»