Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Идет ремонт улицы Красноармейской в п. Увельском

Жители Увельского района уже почти месяц наблюдают за работами по благоустройству улицы Красноармейской в районном центре в рамках поекта «Формирование комфортной городской среды».

Сроки выполнения работ - до 20 августа. Благоустройство улицы предполагает устройство тротуара от кафе «Увельское» до киоска в районе старого железнодорожного переезда с покрытием из брусчатки и асфальта, асфальтирование парковок, территории остановочного комплекса, монтаж нового остановочного комплекса.

О том, на каком этапе находится ремонт, рассказала председатель комитета строительства и инфраструктуры Тамара Волкова.

- Работы по благоустройству улицы Красноармейской на текущий год разбиты на этапы. Основной подрядчик, который должен выполнить большую часть работ по благоустройству – это ООО «ДОРТЕХСТРОЙ» из Челябинска. Работы выполняются согласно представленному и согласованному графику. В настоящее время выставлены бордюрные камни и поребрики тротуара, подготовлено основание для укладки тротуарной плитки, начата ее укладка со стороны кафе «Увельское», - проинформировала Тамара Волкова.

Кроме того, уже выполнен демонтаж старой остановки, что дает возможность следующему подрядчику начать подготовительные работы по монтажу нового остановочного комплекса. Строительный контроль за производством работ осуществляет комитет строительства и инфраструктуры администрации Увельского района.

Кстати, в результате онлайн-голосования жителей определен объект благоустройства на 2022 год. В голосовании приняло участие 4972 жителя района. В результате на следующий год запланировано строительство тротуара по улице Сафонова в районном центре (от старого переезда до «Увельского агропромснаба»). Это тоже давняя просьба жителей поселка. Указанный тротуар позволит соединить пешеходной дорожкой кварталы «Бугор» и «Сельхозтехника».

- Хочу высказать большую благодарность всем, кто принял участие в голосовании, особенно волонтёрам, которые смогли четко и быстро организовать эту работу, всем руководителям, которые также не остались в стороне, коллективам учреждений и предприятий, поучаствовавшим в онлайн-опросе, - отметила Тамара Петровна.