Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Школьников Южного Урала научат отличать фейковые новости от настоящих

25.01.2022

25 января руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко расскажет учащимся 8-11 классов об опасности фейковых новостей. Бесплатное онлайн-мероприятие пройдет в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»

Серия онлайн-мероприятий по кибербезопасности в рамках образовательного проекта «Урок цифры» проводится на территории Челябинской области впервые.

25 января с 13:30 до 14:30 руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко проведет для учащихся 8-11 классов интерактивный семинар «Исследование кибератак: как отличить фейковые новости в Интернете». Во время мероприятия школьники узнают, чем опасны фейки в интернете и как отличить настоящую новость от поддельной, что такое кликбейт, как новостные заголовки влияют на восприятие информации.

Подключиться к мероприятию можно по ссылке. Участие бесплатное.

Напоминаем, в Челябинской области с 25 по 27 января в рамках «Урока цифры» пройдет серия онлайн-мероприятий на тему: «Исследование кибератак». Школьники узнают, как бороться с онлайн угрозами в соцсетях, как отличить фейковые новости в Интернете, какие опасности могут скрываться в компьютерных играх, какими бывают кибератаки и как от них защититься. Посмотреть расписание мероприятий можно по ссылке.

Мероприятия организованы Минцифры региона, АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» совместно с «Лабораторией Касперского».

СПРАВОЧНО

«Урок цифры» — это всероссийская образовательная акция, позволяющая учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Организатором мероприятия выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика».  Акция проводится в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

По данным Министерства образования и науки Челябинской области, акция ежегодно объединяет  около 160 тысяч  школьников из более чем 700 школ Южного Урала.


Количество показов: 2029
Дата создания: 25.01.2022 08:05:35
Дата изменения: 25.01.2022 08:05:35

Возврат к списку