Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Обращение на День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны (81 год со дня образования танкового корпуса) от губернатора Челябинской области А.Л. Текслера.

Уважаемые друзья!

Формирование Уральского добровольческого танкового корпуса в 1943 году занимает особое место в нашей истории. В сложный для страны период жители трех областей в кратчайшие сроки создали уникальное бронетанковое соединение. Вложили в него свой труд и личные сбережения, всю силу своей любви к Родине и стремления к Победе. Героические бойцы легендарного корпуса принимали участие во многих ключевых сражениях, переломивших ход войны, в том числе в битве на Курской дуге и Брянской наступательной операции.

Мы бережно храним память о подвиге поколения победителей, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины. И передаем следующим поколениям приверженность главным ценностям, которые помогли выстоять нашему народу, – это патриотизм и верность воинскому долгу, мужество и отвага, самоотдача и взаимопомощь, готовность всегда сплотиться перед лицом врага. Именно это поддерживает сейчас наших бойцов, выполняющих задачи специальной военной операции.

В этот памятный день желаю всем южноуральцам крепкого здоровья, твердости духа, успехов в труде и службе на благо России.

 

 

 

 

Губернатор Челябинской области                                                         А.Л. Текслер