Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

День неизвестного солдата

Уважаемые южноуральцы!

3 декабря наша страна отмечает День Неизвестного солдата. Он призван увековечить память и бессмертный подвиг воинов Отечества, которые погибли на поле боя, и чьи имена остались неизвестны.

Дата выбрана неслучайно. 3 декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, прах одного из неизвестных бойцов был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у Кремлевской стены.

Мы делаем все, чтобы такие солдаты вновь обретали имена. Каждый год наши поисковые отряды выезжают на места боев и находят останки павших воинов, разыскивают их родственников для дальнейшего захоронения на малой родине.

Наш долг – продолжать поисковую работу, рассказывать молодому поколению правду о Великой Отечественной войне. Особенно сейчас, когда усиливаются попытки исказить историю и принизить значение подвигов наших воинов. Мы этого, конечно, не допустим, и всегда будем чтить память погибших бойцов, вести поисковую работу, пока не будут названы поименно и увековечены все герои, отдавшие свои жизни за свободу и Родину.

Вечная память павшим!

 

Губернатор Челябинской области

А.Л. Текслер