Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Южноуральск – победитель VII Летнего областного фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне»

13 августа в Южноуральске на стадионе «Центральный» прошел областной фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченный к Всемирному дню физкультурника.

Как сообщили в региональной дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО, в фестивале приняли участие 27 команд из 9 городских округов и 18 муниципальных районов.

Среди почетных гостей мероприятий присутствовали министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб, председатель  Заксобрания Челябинской области Александр Лазарев, посол ГТО по Челябинской области Евгения Зинурова, глава Южноуральска Ярослав Куленко, депутат Госдумы Федерального собрания Российской Федерации Максим Гулин.

По итогам соревнований первое место завоевали хозяева фестиваля – представители Южноуральска. На втором месте команда из Челябинска, на третьем – из Увельского муниципального района.

В личном первенстве в возрастных категориях III-IV ступени (11-15 лет) победителями и призерами стали девушки и юноши, представляющие Чебаркульский, Южноуральский, Магнитогорский, Челябинский, Миасский городские округа, Увельский, Верхнеуральский, Карталинский муниципальные районы.

Победители и призеры награждены грамотами, кубками, медалями Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, все участники получили дипломы, сувенирную продукцию с символикой комплекса «Готов к труду и обороне». Победители и призеры в личном первенстве награждены денежными призами.


источник: https://minsport.gov74.ru/minsport/view/news.htm?id=10710215