Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Южноуральцы приняли участие в «Кроссе нации-2021»

В минувшую субботу, 18 сентября, в 38 муниципальных образованиях Челябинской области прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2021», посвященный 90-летию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как рассказали в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий, в стартах, приуроченных ко Всемирному дню бега, по всей Челябинской области приняли участие около 15 тысяч любителей бега и активного образа жизни.

В городе Челябинске состоялся центральный старт на муниципальной лыжной базе в формате  спортивных забегов, поскольку в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе было принято решение отказаться от проведения массовых стартов жителей южноуральской столицы.

– Несмотря на непростые погодные условия и коронавирусные ограничения нам удалось провести соревнования с учетом требований Роспотребнадзора, – рассказал министр физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов. – В Челябинске прошли только спортивные забеги, но для нас было важно сохранить такую хорошую традицию, способную привлечь южноуральцев к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Челябинская область – действительно спортивный регион, и мы с нетерпением ждем, когда сможем провести массовые забеги в рамках «Кросса нации», в которых примут участие все желающие. 

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов в возрасте от 9 до 50 лет. Участники забега были поделены на четыре возрастные группы, которые соревновались на пяти дистанциях. Победители и призеры Всероссийского дня бега «Кросс Нации» были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации, а также денежными призами.