Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Долгожитель-фронтовик считает необходимым участвовать в выборах!

В Увельском районе на свой избирательный участок в день выборов Президента России пришел 99-летний ветеран Великой Отечественной войны Федор Никифорович Череваткин с супругой Александрой Николаевной.

Ветеран несмотря на преклонный возраст считает, что участие в таком важном для всей страны событии - его долг и обязанность, как гражданина, и всем землякам советует не пропускать выборы. И предложение проголосовать на дому он не принял, отправился на участок сам в сопровождении своей жены.

Фронтовик Федор Череваткин – один из двух оставшихся участников боев Великой Отечественной войны в Увельском районе. В далекие сороковые годы он мужественно защищал Родину на фронте, с 1942 года сражался на Белорусском фронте, был ранен, затем закончил курсы младших авиаспециалистов и продолжал службу. За проявленные героизм и стойкость удостоен высоких боевых наград, среди которых орден Отечественной войны II степени, медаль Георгия Жукова, медаль «За победу над Германией». В мирное время долгие годы трудился на предприятиях Увельского района.