Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

В благоустроенных общественных пространствах проходят мероприятия

На обновленных в течение последних пяти лет общественных пространствах собираются и общаются жители, здесь проходят открытые уроки, спортивные и патриотические мероприятия, квесты. Такие мероприятия состоялись на днях в рамках "Марафона достижений" участников федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".
1 марта для учащихся четвёртого класса Рождественской школы прошёл Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны. Мероприятие прошло в новом сквере, благоустроенном по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В процессе урока дети узнали о задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе возникновения военных действий и чрезвычайных ситуаций. Вместе с темой гражданской обороны были рассмотрены и вопросы пожарной безопасности.
Ребятам рассказали об основных причинах возникновения пожара в быту, разобрали основной алгоритм действий в случае его возникновения и напомнили номера телефонов экстренных служб.
На площади перед ДК «Данко» в с.Красносельском прошла военно-патриотическая игра "Зарница" для ребят Красносельской средней общеобразовательной школы имени А.И. Кутепова. Кстати, площадь и сквер рядом с ней благоустроены по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Игра была построена в форме игровых заданий, которые участники выполняли на определенном пункте. Ребятам предстояло пройти «Минное поле», «Метание гранаты», «Переправу на санях», «Болото», «Полосу препятствий» и т.д. Главная цель «Зарницы» из года в год остается неизменной - патриотическое воспитание, формирование у молодежи активной гражданской позиции, чувства верности своему Отечеству. Немаловажным фактором является и популяризация здорового образа жизни.
В первый день весны на детской игровой площадке в сквере у кинотеатра «Мир», благоустроенного несколько лет назад в рамках программы «Формирование комфортной городской среды, сотрудники кинотеатра провели увлекательное путешествие из зимы в весну для воспитанников Увельского Детского сада №15 «Алёнушка».
Ведущая в образе «Зимушки-Зимы» приготовила нелёгкие задания: переправляться по льдинкам, бегать с мячиком, изображая пингвинов, собирать лучики для солнышка и сажать цветочки в клумбы, отгадывать тематические загадки. После выполнения каждого задания команды получали буквы, а по завершению всей игры составили из полученных букв слово «ВЕСНА».
Учащиеся 2"Б" и 2"Г" классов Увельской СОШ № 1 также встретили весну на детской игровой площадке сквера возле кинотеатра «Мир». Ребята приняли участие в эко-квесте «Признаки весны».
Юные увельчане продемонстрировали знания, быстроту и ловкость, а главное проявили сплоченность команд при прохождении этапов.
Кстати, с 15 по 17 марта жители Увельского района могут принять участие в очном голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» на 2025 год. Адреса пунктов голосования можно найти по ссылке https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/mediaProjects/blagoustroystvo


#ГородаМеняютсяДляНас

Слайд4.JPG
Слайд5.JPG
Слайд3.JPG

Связанная фотогалерея:  Городаменяются