Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Благоустроенные пространства станут площадками для мероприятий!

В обновленных за несколько предыдущих лет скверах в селах района организуются массовые мероприятия для увельчан всех возрастов независимо от времени года.
К примеру, 1 марта акции экологической и патриотической направленности пройдут в скверах, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Задействованы будут общественные пространства у кинотеатра «Мир» в п. Увельском, у дома культуры в с. Рождественка, у ДК «Данко» в с. Красносельское.  
1 марта утром воспитанников Увельских детских садов пригласят на Эко-квест «Признаки весны» в сквер возле Увельского кинотеатра «Мир». Ребят затем пригласят на просмотр тематического советского мультфильма.  
Учащиеся «Красносельской средней общеобразовательной школы имени А.И. Кутепова» станут в первый день весны участниками военно-патриотической спортивной игры «Зарница». Игра проводится для детей в рамках патриотического воспитания школьников и построена в форме игровых заданий, которое участники выполняют на определенном пункте (пункты расположены на маршрутном листе, с помощью которого игроки передвигаются).
В сквере в с. Рождественка состоится спортивное состязание для учащихся 4 класса по теме «Гражданская оборона в современных условиях». Участвуя в конкурсах, дети получат и закрепят новые полезные знания.