Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

В Подгорном установлен поклонный крест

26 мая в посёлке Подгорный был установлен и освящен поклонный крест – символ веры, защиты и благословения на добрые дела.

Чтобы стать свидетелями этого значимого события, на выбранном для этого месте - неподалеку от центрального въезда в поселок рядом с берегом реки Увелька - собралось более 30 жителей и гостей Каменского сельского поселения. Всех присутствующих с этим праздником поздравил настоятель храма Вознесения Господня с.Красносельского иерей Вадим Бойко, который провёл чин освещения и молебна совместно с настоятелем храма Похвалы Пресвятой Богородицы п.Красногорский иереем Андреем Роминым.

С тёплыми словами обратились к присутствующим глава Увельского муниципального района Сергей Рослов, глава Каменского сельского поселения Татьяна Пивоварова, староста населённого пункта Любовь Комарова.

- Установка креста – это великое событие для сельчан. Поселок приобрел символ защиты, знак того, что все мы с Богом, что каждый из нас желает быть чище, светлее. И крест этому свидетельство. Пусть за этим замечательным событием последуют другие, не менее яркие свершения для поселка, пусть получат продолжение хорошие традиции, события, пусть происходит что-то новое, интересное, дающее толчок к дальнейшему развитию. И главное – все мы должны понимать, что это место теперь освящено, оно является очень важным для села, нельзя его забывать, нужно поддерживать территорию в хорошем состоянии. Нужно говорить нашим детям, для чего ставится крест, что он символизирует, - сказал глава района Сергей Рослов, обращаясь к собравшимся.

Жители и руководители района и поселения от души благодарили спонсоров, оказавших благотворительную помощь и осуществивших давнее желание и мечту подгорненцев.

- Россия всегда жила с верой в Бога. Наш народ обращается к Богу и в радости и в горе, прося и отдавая, встречая и провожая. В этот день жители посёлка Подгорный обрели свой символ веры, к которому можно прийти и помолиться, попросить защиты, спросить совета, - отметила глава поселения Татьяна Пивоварова.

Символ православной веры появился по инициативе жителей и при финансовой поддержке спонсоров. Жители Подгорного давно хотели, чтобы такой крест появился на въезде в село, но собрать средства не получалось. После обращения к благотворителям вопрос решился, деньги были выделены и крест изготовлен.

 

DSC_0208.JPG
DSC_0212.JPG
IMG_20230526_111853.jpg
IMG_20230526_114429.jpg
IMG_20230526_115949.jpg
IMG_20230526_122123.jpg

Связанная фотогалерея:  В Подгорном установлен поклонный крест