Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

В Увельском районе прошла Рождественская губернаторская Ёлка

Сто школьников и воспитанников приюта побывали в РДК «Горняк» на мероприятии, посвященном празднованию Рождества Христова и организованном по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

         Среди участников мероприятия творчески одаренные и активные ребята, которые занимаются в ДШИ и спортивной школе, а также участник областного конкурса литературных произведений «Рождественская сказка».

Юных увельчан поздравили с экрана губернатор региона Алексей Текслер и митрополит Челябинский и Миасский Григорий. От руководства Увельского района к участникам Елки обратилась первый заместитель главы Увельского района Ольга Очеретная, поприветствовал ребят настоятель Храма рождества Христова протоиерей Павел.

         В начале мероприятия почетным дипломом и памятным подарком была награждена победитель литературного конкурса «Рождественская сказка» Анастасия Мифтахова - учащаяся 8а класса Увельской школы №1. Ее сказка опубликована в сборнике лучших работ.

В этот день сцена РДК «Горняк» на время превратилась в кукольный театр – для юных зрителей был представлен спектакль Челябинского государственного театра кукол «Каменный цветок».

Кстати, с 7 по 14 января Рождественские губернаторские ёлки посетят более шести тысяч детей. Пройдут они в 43 муниципальных образованиях.

 

IMG_0307.JPG
IMG_0309.JPG
IMG_0312.JPG

Связанная фотогалерея:  В Увельском районе прошла Рождественская губернаторская Ёлка