Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Сельские поселения района приняли участие в региональном этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика»

На первом в наступившем году аппаратном совещании глава района Сергей Рослов вручил главам трех сельских поселений сертификаты и диплом регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Дипломом призера за третье место в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественной самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах» среди сельских поселений награждено Петровское сельское поселение. Сертификаты участников вручены главам Красносельского поселения (в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства») и Кичигинского поселения (в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне»).

Всего, как сообщает сайт правительства Челябинской области, в конкурсную комиссию поступила 121 заявка от муниципальных образований Челябинской области. Для сравнения: в 2017 году – 25 заявок, в 2018 году – 17 заявок, в 2019 году – 20 заявок. Конкурс состоит из регионального и федерального этапов.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» ежегодно проводится с 2017 года для выявления, обобщения и распространения успешного опыта муниципального управления, создания дополнительного стимула для социально-экономического развития муниципальных образований по инициативе Минюста России, Общероссийского конгресса муниципальных образований и Всероссийского совета местного самоуправления.