Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

В Увельском районе задержаны водители в состоянии опьянения

Сотрудниками отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» на территории Увельского района были остановлены трое жителей района 1985, 1988 и 1995 года рождения, а также житель города Коркино 1988 года рождения, находящиеся за рулем в состоянии опьянения.

- Ранее нарушители привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, но выводов для себя не сделали и вновь сели за руль в подобном состоянии. Легковые автомобили сотрудниками ГИБДД эвакуированы на штрафную стоянку, - пояснила старший дознаватель отделения дознания Отдела полиции «Увельский» майор полиции Дарья Корабельникова.

По данным фактам подразделением дознания возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и обязательства о явке.