Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

В учреждениях культуры Челябинской области введен карантин

Культурные учреждения Челябинской области с 19 марта закрыты на карантин в связи с угрозой распространения коронавируса. Такое решение было принято правительством области, сообщает министерство культуры.

Театры, концертные и кинозалы прекращают свою деятельность, ориентировочно до 10 апреля. Исключение сделано для библиотек, музыкальных школ и клубов. Библиотеки продолжат работу по выдаче книг, в ДШИ вводится свободное посещение.

«Мы решили сделать исключение для районных клубов и ДК, поскольку эти учреждения на селе зачастую являются единственными очагами культуры. Массовые мероприятия проводить запрещается, а вот кружки и секции могут продолжать функционировать, поскольку в них занимается ограниченное число участников. К сожалению, придется на ближайшее время отменить все премьеры и гастроли, в том числе временно прекращает работу областная программа «Театрально-концертный зал». Деньги за билеты зрителям должны вернуть», - прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.