Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Увельский район готовится к переписи населения

Увельский муниципальный район приступил к подготовке к Всероссийской переписи населения, которая пройдет на территории Российской Федерации с 1 по 31 октября 2020 года. 20 июня состоялось первое заседание районной комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020, на котором были определены первоочередные задачи на 2019 год.
Председатель районной комиссии, заместитель Главы района по инвестиционному развитию и стратегическому планированию Юрий Николаевич Ремизов, отметил важность результатов переписи населения для планирования социального и экономического  развития Увельского муниципального района: «Перепись населения относится к одному из самых важных государственных мероприятий и является основным источником получения актуальных сведений о численности и национальном составе населения, его размещении на территории страны. Полученные данные станут основой для социально-экономического развития Российской Федерации, регионов, муниципальных образований, в том числе и нашего района».
Уполномоченный по вопросам ВПН-2020 Татьяна Давыдовна Евдокимова рассказала, что в данное время осуществляются мероприятия по уточнению списков адресов домов и численности проживающего в них населения. Выявленные изменения вносятся в автоматизированную систему ВПН. По завершении этой работы, в период с августа по сентябрь 2019 года, к работе приступят переписные работники - регистраторы. Их задача – проверить списки адресов домов, количество квартир, отобразить полученную информацию на карте. Во время обходов также будет проверено наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, освещение дворов и подъездов.