Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

На Южном Урале открыли круглосуточную «горячую линию» по вопросам вывоза мусора

В преддверии массовых субботников министерство экологии Челябинской области запускает «горячую линию» для приема обращений от граждан по вопросам вывоза ТКО, сообщает ведомство.

Если вы заметили контейнер, переполненный собранным во время субботника мусором, рекомендуется обратиться по следующему телефону: +7 922-758-32-07 или в официальные профили минэкологии в социальных сетях: vk.com/mineco_174, instagram.com/minecologychel.

Также министерство экологии Челябинской области напоминает о работе «горячих линий» региональных операторов в Челябинской области. Для Увельского района это ООО «Центр коммунального сервиса», Челябинский кластер, тел: 8 (351) 200-33-83.

Отметим, что сотрудниками Управления «Государственной жилищной инспекции Челябинской области» совместно с региональным минэкологии будут инспектироваться контейнерные площадки на предмет нарушений законодательства. Чистота контейнерных площадок, мусоропроводов и других мест накопления мусора отнесена к обязанности управляющих организаций (УК, ТСЖ, ЖСК).

Напомним, ГЖИ осуществляет контроль за  надлежащим выполнением работ по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку контейнерных площадок управляющими организациями.