Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Чистый лес – территория без огня!

С 15 апреля на Южном Урале стартует акция «Чистый лес – территория без огня». Мероприятие организовано Главным управлением МЧС России по Челябинской области.

Акция «Чистый лес – территория без огня» направлена на поддержание чистой и безопасной экологической среды; усиление мер по защите населённых пунктов и объектов от угрозы природного пожара. В рамках мероприятия сотрудники МЧС уделят наибольшее внимание населенным пунктам, максимально приближенным к лесам.

К участию в акции привлекаются органы исполнительной власти Челябинской области, Главное управление МЧС России по Челябинской области, Главное управление лесами Челябинской области, органы местного самоуправления Челябинской области, учреждения и организации всех форм собственности, юридические и физические лица, владеющие, использующие и распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесным массивам, общественные объединения и волонтерские организации, старосты населенных пунктов.

Во время действия акции планируется провести: очистку территории от мусора, тары и сухой растительности; предотвращение свалок горючих отходов; проверку исправного содержания дорог общего пользования, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям; проверку наличия и работоспособности звуковой сигнализации для оповещения людей, при пожаре. Акция продлится до 28 апреля 2019г.

Как отмечает сайт Главного Управления лесами Челябинской области, объем работ очень большой и затрагивает практически все аспекты обеспечения пожарной безопасности в этот период. Главная задача – сделать все, чтобы вероятное возгорание не перекинулось на населенный пункт. Акция проводится при поддержке губернатора Челябинской области. К ее проведению приглашаются волонтеры и все желающие.