Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Жителям малых поселений Челябинской области проведут ликбез по цифровому телевидению

Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр опубликовал график выездных встреч с жителями малых поселений региона. До конца мая 2019 года специалисты центра посетят 11 городов и районов области, где ответят на вопросы населения о цифровом телевидении.
3 июня 2019 года Челябинская область перейдет от аналогового телерадиовещания к цифровому. Цифровое телевидение существенно лучше «аналога» по качеству картинки и звука, более устойчиво к помехам. На сегодняшний день 98,94% населения имеют возможность смотреть телеканалы в цифровом формате. Региональным телеканалам будет предоставлена возможность продолжить вещание в аналоговом формате до 2021 года.
Для ответа на вопросы жителей о переходе на цифровое телерадиовещание, филиалом РТРС «Челябинский ОРТПЦ» организованы выезды мобильного центра консультационной поддержки населения. Чем отличается аналоговое телевидение от цифрового? Как узнать, принимает ли телевизор цифровой сигнал? На что обратить внимание при выборе цифровой приставки? На эти и другие вопросы ответят специалисты Челябинского ОРТПЦ.
Выездные встречи будут проходить по средам согласно графику, согласованному с главами администраций городов и районов Челябинской области. В Увельском районе такая встреча запланирована на 17 апреля и пройдет она в здании дома культуры с. Дуванкуль.

Бесплатная горячая линия по вопросам перехода на цифровое эфирное телерадиовещание: 8-800-220-20-02 Сайт: смотрицифру.рф.