Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Поддержка губернатора поможет выполнить наказ ветеранов

Одним из мероприятий, включенных в программу «Реальные дела» на 2019 год в Увельском районе, стала установка на мемориале в честь павших воинов в п. Увельском дополнительных памятных плит с именами погибших участников Великой Отечественной войны.

Программа «Реальные дела» действует по инициативе губернатора области Бориса Дубровского в течение нескольких лет, и каждый год с помощью этого проекта увельчанам удается решить волнующие их вопросы. Наказ об установке на мемориале в честь погибших участников Великой Отечественной войны плит с именами земляков-героев, неоднократно звучал на встречах ветеранов Увельского сельского поселения с руководством района.

Выделенные по решению губернатора Бориса Дубровского средства помогут воплотить наказ уже в этом году. В настоящее время идет процесс уточнения списков погибших воинов-увельчан.

- Мы обращаемся к родственникам погибших фронтовиков, ушедших на войну со станции Нижне-Увельская, из Денисово, с просьбой помочь в уточнении списков. Если вашего близкого человека – отца, деда, прадеда - нет в районной Книге памяти, просим позвонить по телефону 3-12-02 или обратиться в районный Совет ветеранов лично по адресу п. Увельский, ул. Советская, 26, кабинет 24, - пояснил председатель Совета ветеранов Николай Вардугин.

 

Пресс-служба администрации района