Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Госавтоинспекция призывает контролировать досуг детей во время каникул

22.07.2020

В период нахождения детей на летних каникулах возникает риск роста дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними участниками дорожного движения. 

В связи с этим к жителям обратился исполняющий обязанности начальника ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» капитан полиции Сергей Пирогов

- Уважаемые взрослые! Исключите факты бесконтрольного пребывания детей вблизи дороги. Постарайтесь найти время и побеседовать с детьми на тему безопасности дорожного движения. Учите ребенка смотреть по сторонам, и оценивать скорость и направление движения автомобиля, объясните, что мгновенно автомобиль не остановится. 

Обеспечьте одежду ребенка яркими световозвращающими элементами, чтобы он был максимально заметен на проезжей части для водителя в пасмурную погоду и тёмное время суток. 

Водители транспортных средств! Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, и в местах массового перехода дороги детьми. Будьте готовы к тому, что перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребёнок. Неукоснительно соблюдайте правила безопасной перевозки детей в транспортных средствах. 

Папы и мамы, дедушки и бабушки, будьте добрым примером для юных участников дорожного движения. Берегите детей. 

 


Количество показов: 1779
Дата создания: 22.07.2020 14:39:34
Дата изменения: 22.07.2020 14:39:34

Возврат к списку